четверг, 16 февраля 2017 г.

новая наука Милогия

ЕДИНАЯ НАУЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ - МИЛОГИЯ

фрагмент раздела ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ
резюме
1. Современное научное мышление отражает чрезвычайно примитивные представления о пространстве и времени. Независимо от того, что физика (специальная теория относительности и др.) пришла к пониманию четырехмерного пространства, она по-прежнему культивирует  представления о пространстве и времени как независимых друг от друга полюсах двойственного отношения.
2. Пространство и время связаны между собой неразрывно на всех уровнях организации материи, а не только при скоростях, близких к скоростям  света. Об этом свидетельствуют пространственно-временные циклы.
  Каждый период эволюции пространства-времени  характеризуется двойственным циклом (полупериод прерывного пространства-времени и полупериод непрерывного пространства-времени).
Пожалуй, лучше всего неразрывность пространства-времени можно проиллюстрировать на схеме эволюции Великого предела Тай-Цзы (Книга перемен).

                            
                                                                             рис. 10
 
   На этом рисунке Великий предел символизирует базисный цикл эволюции пространтсва-времени.
 При движении вверх от Великого предела, собственные циклы формируют Абсолютное (внешнее) бинарное Древо пространственно-временных циклов. В Конечном итоге формируется Единый пространстивенно врменной объект, который зовется Вселенной. Однако и этот Объект  является двойственным. Свойства этого Объекта характеризуются в древних  знания Востока как Дни и Ночи Брамы, как БЫТИЕ и НЕБЫТИЕ.
   При движении вниз каждый базисный полупериод Великого предела формирует собственные внутренние пространственно-временные циклы, которые в конечном итоге сливаются в единый непрерывный спектр пространства -времени (Единое Поле).
Если принять во внимание, что на любом уровне организации материи, каждый ее пространственно-временной цикл может формировать собственную Вселенную, имеющую собственный базисный, пространственно-временной цикл, то мы получим первое полное представление о том. что представляет собой ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО МАТЕРИЯ.
http://www.milogiya2017.ru/dlina-vremya.htm
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий