воскресенье, 5 июля 2020 г.

Интрасферное восприятие

Фрагмент книги
1. Сферы над бездной - поэтичный образ
  
  Интрасферного (сферического) мировосприятия,
  
  утверждающего:
  
  Божественный Принцип Единства миров
  
  - Всеобъемлющее Творчество Творца - Единый Закон - основа мира.

  
  Интрасферное восприятие рассматривает человека не как точку на сфере Земного шара, а как сферу (личного внутреннего-безграничного и внешнего-ограниченного Единого мира) в (большей или меньшей) сфере многоуровневого (социального, родового, географического, политического, профессионального... пространственно-временного...) внутреннего и внешнего миров - в Единстве. Об этом говорится в теме "Галактический Человек". Человек-Вселенная может сосуществовать одновременно в разных проекциях разных времён, но поскольку обычно мы воспринимаем время линейным и однонаправленным, то не видим и не чувствуем своей внутренней, растущей Вселенной.
  
   Сферы в Сфере, миры в мире, Души в Душе Единой Единого Духа...
  
  Вот почему законы внутреннего мира могут не совпадать (и даже противоречить) с законами внешних миров, оставаясь взаимосвязанными, и каждый мыслящий человек может быть правым в своей системе убеждения, знания, восприятия, ибо соединяет всех нас и все миры - Единый - в бесконечном разнообразии, проявляющемся сотворчеством, любым взаимодействием...
  
  Интрасферный взгляд - самораскрытие души в духовном и материальном планах - связует время со вневременьем, пространство с межпространством, сферу внутреннего мира со сферой внешней вселенной.
  
  Интрасферное (Сферическое) восприятие - понятие многоуровневое и развивающееся в мирах сознания по логарифмической спирали, подобно лотосу самораскрывающейся Вселенной. Именно её человек извлекает из рубиновых глубин внутреннего Космоса души, то выплескивая сияние сверхновых звёзд творчества, то воспламеняя остывающие светила резонансами мировых Идей и Замысла новой формы гармонии... то превращаясь в "чёрную дыру", таинственный невидимый объект, бесследно исчезающий из восприятия и поглощающий сферой своего существования всё, что встречается на пути.
  
  В интрасферном восприятии мира принимаются все убеждения, все верования и знания верными, верными там и тогда, где и когда они отражают существующую реальность и применимы к пользе мыслящего о мире человека.
  
  Если мы соглашаемся с таким утверждением, что все убеждения верны - в своей системе координат, то приглашаю на минуту окунуться в сказочный мир этого сайта, сделав следующий шаг...

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий